Регион: Населенный пункт: Список аптек | Карта аптек Избранные аптеки Корзина Войти
LECOnline - Поиск лекарств в аптеках
Аптечный пункт "ИП Давыдова О.Ю."
Тверская область, поселок Спирово, ул. Пушкина, д. 24
+7(482)762-14-70
  • Ферретаб комп. капс пролонг высв 50мг 0,5мг N30


    Действующее вещество: Железа фумарат + Фолиевая кислота
    По рецепту
    Австрия
    Г.Л. Фарма ГмбХ

    690.00р.
  • Фармакологическое действие: Fe2+ фумарат поддерживает и восстанавливает нормальную концентрацию Fe в крови. Количество усвояемого Fe зависит от степени его дефицита и составляет 5–35%. В сыворотке Fe связывается с трансферринами и вовлекается в образование Hb, миоглобина, цитохромоксидазы, каталазы и пероксидазы или запасается в органах РЭС. Фолиевая кислота в организме восстанавливается до тетрагидрофолиевой кислоты, являющейся коэнзимом, участвующим в различных метаболических процессах. Стимулирует эритропоэз, участвует в синтезе аминокислот, нуклеиновых кислот, пуринов, пиримидинов, в обмене холина.

    Показания: Железодефицитные анемии с дефицитом фолиевой кислоты, связанные с беременностью, нарушениями всасывания Fe из ЖКТ, длительными кровотечениями, неправильным питанием (лечение и профилактика), профилактика анемии, выкидыша, ранних родов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, апластическая анемия, гемолитическая анемия, гемосидероз, гемохроматоз, нарушение усвоения железа, анемии, не связанные с дефицитом Fe (в т.ч. гемолитическая анемия, свинцовая анемия, мегалобластная анемия).

Осталось
шт.