Искать по
Категории
Выберите город
Поиск лекарств
Описание препарата

Гастрацид таб жев 400мг 400мг N20

Алгелдрат + Магния гидроксид Натур Продукт Фарма Сп. з о.о. Польша

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для устранения изжоги и боли в желудке, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.
Алгелдрат оказывает антацидное, адсорбирующее, обволакивающее, ветрогонное действие. Магния гидроксид оказывает лёгкое послабляющее действие. Препарат нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, снижает активность желудочного сока; инактивирует пепсин и связывает желчные кислоты, попадающие в желудок в результате рефлюкса из 12-перстной кишки, оказывает защитное действие на слизистую оболочку желудка и 12-перстной кишки; ускоряет моторику желудка и всех отделов кишечника. Не вызывает вторичную гиперсекрецию соляной кислоты и алкалоз.

Показания

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
острый гастрит с повышенной и нормальной секреторной функцией в фазе обострения, острый дуоденит; грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс-эзофагит; дискомфорт, изжога и боли в эпигастрии при погрешности в диете, после приема лекарств, в том числе глюкокортикостероидов и нестероидных противовоспалительных препаратов, а также после употребления кофе, никотина, алкоголя.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Дефицит сахаразы /изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция. Гипофосфатемия, выраженное нарушение функции почек, детский возраст до 10 лет, болезнь Альцгеймера, беременность.