Искать по
Категории
Выберите город
Поиск лекарств
Транексамовая кислота таб п.п.о. 250мг N30
Описание препарата

Транексамовая кислота таб п.п.о. 250мг N30

Транексамовая кислота ФГУП Московский Эндокринный завод (ЭНДОФАРМ) Россия

Фармакологическое действие

Антифибринолитическое средство. Ингибирует действие активатора плазмина и плазминогена, обладает гемостатическим действием при кровотечениях, связанных с повышением фибринолиза, а также противоаллергическим и противовоспалительным действием за счёт подавления образования кининов и других активных пептидов, участвующих в аллергических и воспалительных реакциях.

Показания

Лечение и профилактика кровотечений вследствие повышения общего фибринолиза (злокачественные новообразования поджелудочной железы, предстательной железы; операции на органах грудной клетки; послеродовые кровотечения, ручное отделение последа; лейкоз; заболевания печени; осложнения терапии стрептокиназой) и местного фибринолиза (маточные, носовые, желудочно-кишечные кровотечения, гематурия, кровотечения после простатэктомии, конизации шейки матки по поводу карциномы, экстракции зуба у больных с геморрагическим диатезом).
Наследственный ангионевротический отёк, аллергические заболевания (экзема, аллергические дерматиты, крапивница, лекарственная и токсическая сыпь).
Воспалительные заболевания полости рта (стоматит, афты слизистой оболочки), глотки (тонзиллит, фарингит, ларингит).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к транексамовой кислоте.